Алексей Лень выдал лучший матч в сезоне

Центровой «Атланты» Алексей Лень провел свой самый результативный матч в сезоне против «Бруклина». Впрочем, это не помогло его команде выиграть.

Лень за 26 минут на площадке против «Нетс» набрал 23 очка. Также в активе украинца 14 подборов (лучший показатель в нынешнем сезоне) и два блока. Лень реализовал 10 из 16 бросков (3 из 4 из-за дуги). А вот его команда проиграла 112-122. Причем в четвертой четвери «Бруклин» разгромил ястребов со счетом 37:13.

Проиграла и команда другого украинца – Святослава Михайлюка. «Детройт» принимал «Чикаго», и на большой перерыв уходил в качестве лидера встречи (59:53). Но вторую половину быки провели значительно лучше и выиграли с итоговым счетом 119:107.

Святослав Михайлюк провел на площадке 14 минут. За это время он набрал четыре очка (реализовал 1 из 7 бросков с игры), сделал 1 подбор, 2 результативные передачи и 2 перехвата. Он стал лучшим игроком в команде по коэффициенту полезности: +12.