Диего Симеоне заявил, что Феде Вальверде был игроком матча

Реал обыграл Атлетико Мадрид в серии пенальти в финале Суперкубка Испании. Наставник Атлетико Мадрид Диего Симеоне заявил, что полузащитник Реала Феде Вальверде был игроком матча за Суперкубок Испании после совершенного фола, который не позволил Альваро Морате забить гол.

В конце матча у Альваро Мораты был невероятный шанс вывести свою команду вперед, но Федерико Вальверде остановил его подкатом сзади у границ штрафной площадки на 115-й минуте финала, за что был наказан прямой красной карточкой. Атлетико не смог успеть извлечь выгоду из численного преимущества.

При ничейном счете и оставшихся только пяти минутах дополнительного времени, забитый гол, вероятно, мог бы привести к тому, что Атлетико поднимет трофей, но вместо этого Реал одержал победу со счетом 4:1 в серии пенальти.