Интер – лидер Серии А

Вчера, 6 января в Италии финишировал восемнадцатый тур. Два центральных противостояния проходили в Турине и в Неаполе. В Турине местный Ювентус принимал Кальяри, а в Неаполе Наполи встречался с миланским Интером. Ювентус и Интер – два лидера чемпионата Италии, которые подходили к восемнадцатому туру с одинаковым количеством очков. Команде Сарри предстояло играть с шестой командой Серии А, а Интеру – с одним из главных итальянских грандов, который сейчас переживает не лучшие времена.

Ювентус – Кальяри

Туринский гранд попросту уничтожил далеко не самого слабого соперника. Роналду и компания отгрузили в ворота гостей четыре безответных гола. Причем, первый тайм завершился вничью 0:0, а уже во второй 45-минутке «Старая синьора» забила четыре гола. Отличились Роналду, который сделал хет-три, и Гонсало Игуаин.

Наполи – Интер

Интер на выезде блестяще разделался с Наполи, подтвердив свои чемпионские амбиции. Подопечные Конте к 35-й минуте вели со счетом 2:0, благодаря дублю Лукаку. На 39-й минуте Милик вернул некое подобие интриги в матч. А на 63-й минуте Мартинес забил третий гол и установил окончательный счет в матче.

Следует отметить, что обе команды еще имели хорошие моменты, но до взятия ворот дело так и не дошло.