НБА: Михайлюк в пятом матче подряд набрал более 10 очков

Святослав Михайлюк в пятом матче подряд набрал более 10 очков. На этот раз команда украинского свингмена, «Детройт Пистонс», играла на выезде с «Кливлендом». Матч закончился победой поршней со счетом 115:113.

«Пистонс» практически весь матч были в роли догоняющей стороны. После счета 16:15 в середине первой четверти впереди всегда был «Кливленд». Так было аж до последней минуты и до точного попадания Тони Снелла (112-111). В итоге судьбу матча решило точное попадание Деррика Роуза при и удачная игра «Детройта» в защите при счете 115-113.

Святослав Михайлюк в очередной раз вышел в стартовой пятерке «Детройта» и провел 35 минут на площадке. На этот раз украинец набрал 12 очков (4 из 10 дальние, 0 из 2 двухочковые), добавил один подбор, один перехват и пять результативных передач. Итоговый коэффициент полезности: +2.

Таким образом, Святослав в пяти последних матчах набирает двухзначное количество очко. В последних играх его средняя результативность составляет 11,5 очков при 44,1% реализации дальних бросков. Общий процент реализации трехочковых по сезону – 43%. Среди всех игроков НБА, выполнивших более 50 бросков, Святослав занимает 12 место по проценту реализации.