Святослав Михайлюк установил рекорд карьеры в НБА

Результаты игрового дня в НБА ознаменовались доминированием домашних команд, которые выиграли 8 из 10 встреч. Один же из матчей ночи можно было смело назвать украинским «дерби». Между собой играли «Детройт» Святослава Михайлюка и «Атланта» Алексея Леня.

Как таковой борьбы во встрече между «Пистонс» и «Хоукс» не вышло. Поршни еще в первой четверти повели с двухзначным разрывом, а по итогу добились уверенной победы со счетом 128:103.

Матч оказался вполне успешным для украинцев в составе обеих команд. Святослав Михайлюк провел на площадке 32 минуты, что стало его персональным рекордом в НБА. За это время он набрал 5 очков, сделал 1 подбор, 4 передачи и 2 перехвата. Коэффициенты полезности Святослава +17. Алексей Лень закончил встречу с линейкой 12 очков + 3 подбора + 1 передача +1 перехват + 1 блок. Он стал самым результативным игроком лавки запасных.